Трубы ПОЛИПЛАСТИК на Эльбрусе

Трубы ПОЛИПЛАСТИК на Эльбрусе
22 июня 2022

В 2022 году началась активная фаза строительства инфраструктуры и благоустройства всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус». На эти цели из федерального и республиканского бюджета выделено 12 миллиардов рублей, из которых на обновление и строительство систем водоснабжения и водоотведения выделено около 5 миллиардов рублей, в том числе, на такие крупные проекты, как Баксанский групповой водовод, строительство водопроводных сетей в районах жилой застройки Нальчика, реконструкция канализационного коллектора от поляны Азау до поселка Эльбрус с реконструкцией канализационных очистных сооружений в самом поселке.

Именно к строительству последнего приступили специалисты в июне. Существующие очистные сооружения могут работ лишь с мощностью 6 тыс. куб. м в сутки. А для бесперебойного функционирования системы водоотведения в районе Приэльбрусья с учетом ежегодного многотысячного притока туристов, необходимо нарастить мощность до 10 тыс. куб. м в сутки. Чтобы это реализовать, необходимо обновить нитки трубопровода общей протяжённостью более 21 км.

ПОЛИПЛАСТИК Поволжье осуществляет поставки на объект двухслойной трубы МУЛЬТИПАЙП ЭКО диаметром от 250 до 500 мм, наружный слой которой изготавливается из ПЭ 100-RC. Это упрощает контроль допустимых повреждений трубы (позволяет визуально оценить глубину царапин), а также предотвращает разрушение трубы, вызванное развитием царапин, задиров и иных повреждений внешней поверхности, что особенно важно при прокладке в сложных каменистых грунтах горной местности.


Галерея