«ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставляет трубную продукцию КОРСИС ПРО для строительства канализационного коллектора в Сочи

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставляет трубную продукцию КОРСИС ПРО для строительства канализационного коллектора в Сочи
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 апреля 2024
В микрорайоне Бытха города Сочи продолжается строительство нового жилищного комплекса Кислород. Для строительства системы водоотведения торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» ведет поставки на объект полимерной трубной продукции.
«Кислород» — современный жилой комплекс бизнес-класса в Сочи, расположенный в приморской климатической зоне 300 м над уровнем моря на северном склоне горы Бытха. Включает в себя 15 жилых 19-этажных домов. Кроме жилой застройки проект комплексного развития территории включает в себя строительство объектов образования (школа на 1100 мест, детский сад на 300 мест), здравоохранения, коммерческой инфраструктуры, а также экологический парк на площади 4,5 га и современную безопасную территорию. Проект был удостоен призовых мест в федеральных профильных конкурсах как лучший региональный проект РФ. 1 очередь строительства уже сдана и введена в эксплуатацию: около 500 собственников квартир и коммерческих помещений получили в 2023 году ключи.
Перед началом строительства особо остро стоял вопрос о том, куда будут отводиться канализационные воды нового ЖК и хватит ли для этого мощностей очистных сооружений Сочи. В связи с этим проектом было предусмотрено строительство канализационного коллектора по улице Ясногорская с присоединением к шахтному коллектору ДУ-1000.
Для строительства коллектора торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект около 200 м трубной продукции КОРСИС ПРО диаметром 1200 мм. Используемые полипропиленовые трубы КОРСИС ПРО специально предназначены для внутриквартальных сетей, подключения к магистральным сетям хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения. Трубы устойчивы к коррозии, биообрастанию и значительным отложениям, имеют низкий вес и удобны при монтаже. Соединение труб производится непосредственно в траншее. При этом трубы КОРСИС ПРО можно прокладывать в агрессивных грунтах.
Реализация проекта с применением высокотехнологичной полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК позволит подключить жителей жилого комплекса «Кислород» к сетям централизованной канализации и наладить надежное отведение хозяйственно-бытовых стоков.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.