«ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставляет трубы для строительства логоцентра Wildberries в Воронежской области

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставляет трубы для строительства логоцентра Wildberries в Воронежской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 марта 2024
Строительство логистического центра площадью 150 тыс. кв. м начал интернет-магазин Wildberries в Новоусманском районе Воронежской области в октябре 2023 года. Компания планирует вложить в строительство 10 млрд руб. Логокомплекс станет одним из крупнейших складских объектов компании в южной части России.
Строительство комплекса позволит создать 7,5 тыс. рабочих мест и обеспечит ускоренную доставку товаров первой необходимости в ближайшие регионы. «Выбор участка для строительства нового распределительного центра продиктован выгодным географическим расположением Новоусманского района: он находится в узле транспортных коммуникаций, идущих в индустриальные регионы РФ и стран СНГ»,— пояснили представители Wildberries.
Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект для строительства сетей водоснабжения более 2-х километров труб ПЭ 100 диаметром 250 мм и для сетей водоотведения более 2-х километров труб КОРСИС ПРО диаметром от 160 до 1200 мм. Поставки продолжаются.
Данная продукция выбрана не случайно. Трубы герметичны в течение всего срока эксплуатации – не менее 100 лет, имеют высокую химическую стойкость, низкую и неизменную во времени шероховатость, не склоны к коррозии, отложениям и нарастаниям, устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойки, имеют небольшой вес и поэтому удобны в монтаже и последующей эксплуатации.
Трубы из полиэтилена трубной марки ПЭ 100 безопасны для питьевого водоснабжения и широко применяются для строительства и ремонта трубопроводов, предназначенных для подачи воды при температуре от 0 до +40 градусов Цельсия для жилищных хозяйств, объектов сельского хозяйства и промышленности. КОРСИС ПРО - двухслойные гофрированные полимерные трубы повышенного класса жесткости, с гладким внутренним слоем и структурированной стенкой предназначены для обустройства внутриквартальных и магистральных сетей хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения. Гладкий внутренний слой обеспечивает высокую пропускную способность трубопровода, а увеличенные показатели кольцевой жесткости позволяют использовать трубы в качестве защитных футляров или водопропускных труб под дорогами.
Комплекс, построенный с применением качественной и долговечной полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК, позволит снизить логистические расходы поставщиков, ускорить доставку товаров до конечного потребителя и оптимизировать логистические цепочки в рамках региона и за его пределами.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.