«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Новочеркасске

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Новочеркасске
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 апреля 2024
В Новочеркасске продолжается модернизация системы водоснабжения и водоотведения. Для обустройства инженерной инфраструктуры на объекте торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил полимерную трубную продукцию.
Износ городских сетей в Новочеркасске, по оценке специалистов, составляет порядка 80%. В связи с этим вопрос о реконструкции сетей водоснабжения и канализации стоит особенно остро. Работы ведутся в рамках масштабной инвестиционной программы и финансируются средствами Фонда национального благосостояния. Исполнитель работ – компания «Экотехнологии» - заключила концессионное соглашение с муниципалитетом, взяв в долгосрочную аренду объекты сетей водоснабжения и водоотведения. Планируется провести реконструкцию четырех водозаборов, канализационной насосной станции и около 30 километров водопроводных и канализационных сетей.
Кроме того, проект предусматривает не только увеличение пропускной способности сетей, но и замену технологию очистки воды на более безопасную для здоровья потребителей. Взамен жидкого хлора и гипохлорида для очистки воды будет использоваться диоксид хлора. Диоксид хлора широко применяется для очистки воды во многих странах. Это вещество способно удалять коллоидные вещества, в том числе железо и марганец, но, в отличие от хлора, не образует вредных соединений. Работы будут вести поэтапно до 2026 года.
Для строительства системы водоснабжения торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект 22,8 км полиэтиленовых труб ПЭ 100 диаметром от 200 до 800 мм, для строительства системы водоотведения – 3 км труб КОРСИС диаметром от 200 до 500 мм.
Двухслойные гофрированные трубы КОРСИС предназначены для обустройства внутриквартальных и магистральных сетей хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения. Гладкий внутренний слой обеспечивает высокую пропускную способность трубопровода. Трубы отличаются отсутствием коррозии, устойчивостью к статическим и динамическим нагрузкам, быстротой и легкостью монтажа, а также длительным сроком службы. Трубы из полиэтилена марки ПЭ 100 безопасны для питьевого водоснабжения и широко применяются при строительстве и ремонте трубопроводов для подачи воды в жилые дома, на объекты сельского хозяйства и промышленности. Их отличительные особенности: герметичность, прочность и химическая стойкость, низкая шероховатость внутренней поверхности, устойчивость к коррозии и воздействию агрессивных сред, а также продолжительный период эксплуатации.
Благодаря применению продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК в Новочеркасске на многие десятилетия удастся обеспечить стабильную безаварийную работу инженерных сетей, при этом сохранить природную чистоту питьевой воды и наладить эффективное и безопасное отведение сточных вод.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.