«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в реконструкции водопроводных сетей в Республике Северная Осетия-Алания

«ПОЛИПЛАСТИК Юг» участвует в реконструкции водопроводных сетей в Республике Северная Осетия-Алания
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 марта 2024
В городе Дигора Республики Северная Осетия-Алания ведется интенсивная реконструкция инженерной инфраструктуры. Для замены водопроводных сетей торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект около 72 километров полимерных труб.

В Дигоре продолжаются работы по реконструкции водопроводных сетей, призванные улучшить качество жизни жителей и обеспечить надежное водоснабжение. В соответствии с проектом планируется заменить всю сеть водоснабжения города. Работы стартовали в начале марта, планируемый срок завершения работ – конец 2024 года. "Старый водопровод, проложенный в 1960-е годы, уже не справлялся с нагрузкой – как следствие, наблюдались утечки и неполадки в работе. Рад, что нам удалось решить вопрос", – отметил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале. Работы по реконструкции водовода ведутся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Торговый дом "ПОЛИПЛАСТИК Юг" отгрузил на объект около 72 километров полиэтиленовых труб ПЭ 100 диаметром от 32 до 400 мм. Полиэтилен не оказывает воздействия на состав и качество воды, таким образом, трубы ПЭ 100 безопасны для питьевого водоснабжения и широко применяются при строительстве и ремонте трубопроводов для подачи воды в жилые дома, на объекты сельского хозяйства и промышленности. Преимущества таких труб – герметичность, прочность и химическая стойкость, низкая шероховатость внутренней поверхности, устойчивость к коррозии и воздействию агрессивных сред, а также продолжительный срок службы – более 100 лет.

Реконструкция водопроводных сетей - это важный шаг в модернизации инфраструктуры города и обеспечении жителей надежным и качественным водоснабжением. Применение полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК при строительстве системы водоснабжения не только поможет улучшить условия проживания горожан Дигоры, а также предотвратить возможные аварийные ситуации и обеспечить стабильное функционирование системы водоснабжения в течение многих десятилетий.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.