ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в строительстве межпоселкового газопровода в Астраханской области

ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в строительстве межпоселкового газопровода в Астраханской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 февраля 2024
В Астраханской области Газпром продолжает реализовывать проекты по газификации жилых домов. Новые межпоселковые газопроводы появятся в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Камызякском, Лиманском, Наримановском, Черноярском районах и городе Астрахани. В 2022 году был осуществлён подвод газа к двум населённым пунктам Володарского района — хутору Новояцкий и селу Судочий Яр. В мае 2023 года запустили в эксплуатацию распределительные сети села Селитренное Харабалинского района. Одним из самых крупных и важных объектов проекта является газопровод «Харабали — Ахтубинск-2 — Ахтубинск-1» длиной 179,6 км, который позволит газифицировать 19 населённых пунктов в Харабалинском и Ахтубинском районах. Этот газопровод является одним из наиболее сложных и масштабных в России по программе газификации.
На данный момент также продолжаются работы по строительству межпоселкового газопровода для газификации к поселку Железнодорожного Разъезда № 6 Лиманского района.
Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект около 12 км трубной продукции ПРОТЕКТ Газ ПЭ 100 ГАЗ SDR 11 диаметром 110 мм.  ПРОТЕКТ Газ - трубы из полиэтилена с дополнительным защитным удаляемым слоем из термопласта на наружной поверхности трубы, легко удаляемым при монтаже. Защитная оболочка из термопласта желтого цвета обеспечивает защиту как от УФ-излучения, так и от повреждений поверхности труб при неправильном хранении, транспортировке, монтаже, бестраншейных методах строительства. Наличие защитной оболочки позволяет прокладывать трубы в узких траншеях на спланированное дно без замены грунта обратной засыпки. Трубы серии ПРОТЕКТ Газ также применяются при бестраншейных методах прокладки. Данные трубы герметичные в течение всего срока эксплуатации – в течение 100 лет, устойчивые к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойкие, легкие и гибкие, позволяют пройти повороты свободным изгибом. Кроме того, при использовании труб ПРОТЕКТ Газ не требуется электрохимическая защита трубопровода, в том числе от блуждающих токов.
Применение качественной и долговечной полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК при строительстве межпоселкового газопровода в Астраханской области позволит создать надежную и безопасную инженерную инфраструктуру, повысить качество газоснабжения поселков и обеспечить стабильное функционирование газораспределительных сетей в течение многих лет.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.