ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в строительстве водовода в Благодарненском районе Ставропольского края

ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в строительстве водовода в Благодарненском районе Ставропольского края
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 февраля 2024
В Ставропольском крае модернизируют водопроводные сети. Работы проходят в восьми поселениях Благодарненского и Будённовского округов. Реконструкция и строительство объектов водоснабжения проводятся за счёт средств крайводоканала, средств краевого бюджета, Фонда национального благосостояния, а также национального проекта «Комфортная городская среда».
Реализацию проекта курирует Министерство Жилищно-коммунального хозяйства региона. Проект предусматривает строительство нового водовода протяженностью 10,6 км от села Александрия до промзоны в городе Благодарный. Его планируют реализовать до конца 2024 года.
Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект около 11 км трубной продукции МУЛЬТИПАЙП диаметром от 400 до 710 мм. Наружный слой этих труб синего цвета изготавливается из ПЭ 100-RC. Это предотвращает разрушение трубы, вызванное развитием царапин, задиров и иных повреждений внешней поверхности, а также позволяет визуально оценить глубину царапин и упрощает контроль допустимых повреждений трубы. Внутренний слой черного цвета изготавливается из ПЭ 100. Стойкость к растрескиванию при точечных нагрузках труб серии МУЛЬТИПАЙП позволяет применять их при прокладке в сложных условиях, когда возможен непосредственный контакт с остроугольными камнями, которые в комплексе с динамической нагрузкой или большой глубиной заложения могут существенно повредить обычную трубу.
Строительство водовода в Благодарненском районе Ставропольского края с применением трубной продукции производства Группы ПОЛИПЛАСТИК позволит не только обеспечить необходимые объёмы и качество питьевой воды для жителей, но и, в результате, даст возможность подключения новых объектов.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.