ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в восстановлении коллектора в Новочеркасске

ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в восстановлении коллектора в Новочеркасске
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 февраля 2024
В городе Новочеркасск Ростовской области завершились работы по восстановлению канализационного коллектора электровозостроительного завода. Коммунальщики заменили участок аварийного трубопровода.
12 января там произошла крупная авария, в связи с которой утром был введен режим чрезвычайной ситуации в границах улицы Привокзальной, улицы Бердичевского, улицы Машиностроителей, улицы Мацоты С.В. и улицы Гвардейской. Тогда же стало известно, что коллектор был поврежден еще 4 января. Часть территории Соцгорода была загрязнена канализационными стоками. Подтопление угрожало одному из детсадов. Помимо специалистов из самого Новочеркасска, для устранения обвала протяжностью 6 м и восстановления коллектора, были привлечены аварийные бригады из Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога. Для ликвидации подтопления близлежащих жилых домов и загрязнения окружающей среды выполнили промывку канализационных колодцев. Поскольку все случилось на пике январских морозов, воду отключать не стали, чтобы еще больше не повредить водоканализационное хозяйство. Водоснабжение и водоотведение осуществлялось без ограничений. Планировалось, что работы по восстановлению коллектора завершат к 16 февраля, но работы завершили на две недели раньше.
Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект 84 м трубной продукции КОРСИС диаметром 800 мм. КОРСИС - двухслойные, жесткие трубы со структурированной стенкой и улучшенными прочностными характеристиками. Применение специальных композиций полимеров в составе труб обеспечивает высокую прочность конструкции. К преимуществам этого вида труб можно отнести их герметичность, низкую и неизменную во времени шероховатость, отсутствие коррозии, устойчивость к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойкость и срок службы более 50 лет.
Использование для строительства коллектора современных долговечных полимерных материалов Группы ПОЛИПЛАСТИК обеспечит десятилетия стабильной работы и избавит коммунальщиков Новочеркасска от необходимости периодического ремонта сетей.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.