"СаратовГаз" вооружился Мультипайпом

"СаратовГаз" вооружился Мультипайпом
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 июля 2017
Инновационная продукция, выпускаемая ГРУППОЙ «ПОЛИПЛАСТИК», успешно зарекомендовала себя при строительстве новых и реконструкции существующих сетей газоснабжения во многих регионах нашей страны.

В июле 2017 годы состоялся первый успешный опыт применения трубы марки МУЛЬТИПАЙП II для АО «Саратовгаз».  Проектом предусматривалось техническое перевооружение газопровода низкого давления диаметром 400 миллиметров в Заводском районе г. Саратова.  В виду того, что трасса газопровода проходила по дороге и большого количества пересекаемых коммуникаций, в качестве метода прокладки было выбрано горизонтально-направленное бурение. При проведении работ двухслойная труба с соэкструзионными слоями МУЛЬТИПАЙП II из полиэтилена марок ПЭ100/ПЭ 100RC подтвердила свои лучшие качества и высокие технические характеристики:
  • отличную свариваемость;
  • наружный слой из высокопрочного полиэтилена марки 100 RC позволил избежать механического повреждения трубы при транспортировке, хранении и проведении работ;
  • индикаторный слой позволил отслеживать состояние наружной стенки трубы при протяжке.
Успешный опыт применения многослойной трубы МУЛЬТИПАЙП II для систем газораспределения на объектах повышенной опасности в городской черте открывает перспективы укрепления сотрудничества между АО «Саратовгаз» и ООО «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» и позволит применять инновационную продукцию не только при реконструкции существующих, но и при строительстве новых газопроводов для нужд жителей города.

Текст подготовил инженер по работе с проектами
Мещеряков М.А.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.