Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК отгрузил трубы серии МУЛЬТИПАЙП для строительства новой кольцевой водопроводной линии в Ростове-на-Дону.

Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК отгрузил трубы серии МУЛЬТИПАЙП для строительства новой кольцевой водопроводной линии в Ростове-на-Дону.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 марта 2024
26 марта в Ростове-на-Дону начали подключать новый трубопровод по улице Еременко к существующей линии в створе улице Жданова и проспекта Солженицына. Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект 1 километр трубной продукции МУЛЬТИПАЙП ПРО RC.
В последние годы в Ростовской области активно идет процесс модернизации инженерной инфраструктуры. В 2023 построены и реконструированы 29 километров водопроводных и 10 километров канализационных сетей. В 2024 работы в данном направлении продолжаются, в настоящий момент идет не только замена существующих и строительство новых сетей водоснабжения и водоотведения, но и разрабатывается крупномасштабный проект реконструкции системы Шахтинско-Донского водопровода. Основная задача – улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг жителям. Так на текущей неделе планируется подключение нового водопровода диаметром 500 мм по улице Еременко к существующей водопроводной линии. Заказчиком работ является АО «Ростовводоканал».
Для строительства новой кольцевой водопроводной линии торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект 1 километр труб МУЛЬТИПАЙП ПРО RC диаметром 500 мм. Наружный слой синего цвета труб изготавливается из ПЭ 100-RC, средний слой - из ПЭ 100, внутренний слой синего цвета изготавливается из ПЭ 100-RC. К числу преимуществ труб относятся герметичность, высокая прочность, низкая шероховатость, устойчивость к коррозии и воздействию агрессивных сред, а также продолжительный срок службы – не менее 100 лет. Такие трубы удобны в обслуживании, что существенно снижает затраты на их эксплуатацию. Кроме того, стойкость к растрескиванию при точечных нагрузках труб серии МУЛЬТИПАЙП позволяет применять их при прокладке в ответственных проектах, в сложных условиях, когда возможен непосредственный контакт с остроугольными камнями, которые в комплексе с динамической нагрузкой или большой глубиной заложения могут серьезно повредить обычную полиэтиленовую трубу. Трубы данной марки также рекомендованы для бестраншейного восстановления и в случае открытой прокладки без замены грунта обратной засыпки.
Строительство нового водопровода в Ростове-на-Дону с применением труб Группы ПОЛИПЛАСТИК позволит не только создать систему бесперебойного и стабильного водоснабжения, но и обеспечить необходимые объемы подачи для жителей питьевой воды высокого качества.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.