Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в реконструкции транспортной развязки в Саратове

Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в реконструкции транспортной развязки в Саратове
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 марта 2024
В Саратове продолжается реконструкция транспортной развязки в районе «Стрелка». Для переноса инженерных сетей и прокладки новых коммуникаций торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект более 22 км полиэтиленовых труб.

«Стрелка» является одним из основных очагов аварийности улично-дорожной сети Саратова. Жители новых районов города пользуются единственной транспортной артерией, по которой можно добраться в центр Саратова. Как отмечают СМИ, решения проблем с пробками саратовцы ждут десятки лет.

Проектом реконструкции «Стрелки» запланировано устройство нескольких дорог-дублеров и двух-трех развязок. Ожидаемым результатом станет увеличение пропускной способности улиц, пересекающихся в данном месте, и существенное сокращение времени преодоления транспортного узла общественным и другими видами транспорта.
Для переноса и прокладки новых инженерных коммуникаций торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект более 22 км полиэтиленовых труб ПЭ 100 диаметром от 110 до 800 мм. Трубы из полиэтилена марки ПЭ 100 безопасны для питьевого водоснабжения и широко применяются при строительстве и ремонте трубопроводов для подачи воды в жилые дома, на объекты сельского хозяйства и промышленности. К числу их ключевых преимуществ относятся герметичность, высокая прочность, низкая шероховатость, устойчивость к коррозии и воздействию агрессивных сред, а также продолжительный срок службы – не менее 100 лет. Такие трубы удобны в монтаже и обслуживании, что существенно снижает затраты на их эксплуатацию.
Планируемый срок реализации проекта - до конца ноября 2024 года. Реконструкция транспортной развязки существенно увеличит пропускную способность улиц, пересекающихся в данном транспортном узле, сократит время пересечения транспортного узла общественным и другим автотранспортом.
В свою очередь применение полимерных трубных решений Группы ПОЛИПЛАСТИК при строительстве сетей водоснабжения позволит создать на объекте современные инженерные коммуникации, обеспечить бесперебойную работу трубопроводных систем и сохранить чистоту питьевой воды на долгие годы.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.