Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в строительстве сетей водоотведения для нового микрорайона в Черкесске

Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг участвует в строительстве сетей водоотведения для нового микрорайона в Черкесске
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 марта 2024
В городе Черкесск активно приступили к реализации нового проекта «Строительство нового жилого микрорайона «Спутник». На площади 207 гектаров планируется построить 580 тысяч квадратных метров жилья, более десяти детских садов, несколько школ на 5200 учащихся, физкультурно-оздоровительные комплексы и многое другое.
Еще в 2022 году конкурсную заявку Карачаево-Черкесии на получение инфраструктурного бюджетного кредита для реализации проекта комплексной застройки квартала в микрорайоне «Спутник» в Черкесске одобрили на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Таким образом за счет инфраструктурного кредита в 2024 году планируется строительство сетей водоотведения общей протяженностью 3,06 км нового микрорайона.
Для строительства системы ливневой и бытовой канализации торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект более 3-х километров трубной продукции КОРСИС АРМ диаметром от 1200 до 1800 мм. КОРСИС АРМ - это многослойные трубы из полиэтилена с профилированной стенкой, усиленной стальным слоем. Сочетают лучшие качества стальных и полиэтиленовых труб – высокой кольцевой жесткости и коррозионной стойкости. Имеют высокую стойкость к растрескиванию (за счет применения специального композиционного материала). Области применения: строительство водопропускных труб под дорогами, магистральные сети хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения, в качестве защитных футляров.
Применение полимерной трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК при строительстве системы бытовой и ливневой канализации позволит на многие десятилетия обеспечить надежное водоотведение ливневых стоков и стабильное функционирование инфраструктуры нового микрорайона «Спутник в целом.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.