В Астраханской области современную систему мелиорации создают с применением труб МУЛЬТИКЛИН Группы ПОЛИПЛАСТИК

В Астраханской области современную систему мелиорации создают с применением труб МУЛЬТИКЛИН Группы ПОЛИПЛАСТИК
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 ноября 2022

В рамках инвестпроекта по созданию хозяйства для выращивания новых высокоурожайных сортов картофеля и зерновых культур в Енотаевском районе Астраханской области продолжается строительство современных систем контроля полива, температуры, влажности и фертигации (внесения удобрений в почву). Для обустройства ирригационных сетей торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» поставил на объект полимерные трубы серии МУЛЬТИКЛИН.

Двухслойные трубы МУЛЬТИКЛИН ЭКО являются оптимальным решением для строительства водоводов. Трубы герметичны в течение всего срока эксплуатации (более 50 лет), устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойки и сохраняют без изменений все качества воды. Оба слоя трубы производятся из полиэтилена ПЭ 100, причем наружный черный слой обеспечивает стойкость к УФ-излучению, а внутренний слой изготавливается из первичного сырья натурального цвета, что обеспечивает лучшую свариваемость и дополнительно защищает продукцию от подделки. Кроме того, внутреннюю поверхность труб отличает низкая шероховатость, придающая трубопроводу высокую пропускную способность и защищающая от известковых отложений.

Для создания системы мелиорации картофельного хозяйства отгружено уже более 4 километров труб диаметром 900 мм. Поставки продукции продолжаются.

Инвестпроект по производству, хранению и переработке картофеля и зерновых культур в Енотаевском районе является одним из крупнейших в Астраханской области. В результате его реализации планируется ввести в оборот около 12 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, а также построить хранилища емкостью 36 тысяч тонн. Здесь планируется выращивать до 300 тысяч тонн картофеля и 6 тысяч тонн зерновых культур. Общий объем инвестиций составит около 4 млрд рублей, будет создано 100 рабочих мест.

Использование современных полимерных труб Группы ПОЛИПЛАСТИК для строительства трубопроводов поможет обеспечить стабильную работу системы водоснабжения сельхозземель и будет содействовать росту эффективности работы хозяйства.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.