В городе Хасавюрт Республики Дагестан реконструкция внутригородской водопроводной сети проведена с применением труб Группы ПОЛИПЛАСТИК

В городе Хасавюрт Республики Дагестан реконструкция внутригородской водопроводной сети проведена с применением труб Группы ПОЛИПЛАСТИК
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 января 2023

В 2022 году завершились работы по реконструкции внутригородской водопроводной сети в городе Хасавюрт Республики Дагестан. Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект более 20 км труб серии МУЛЬТИКЛИН ЭКО.

Необходимость замены водопровода была обусловлена изношенностью коммунальных сетей и необходимостью улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку. Известно, что в марте 2019 года в Хасавюрте в результате вспышки острой кишечной инфекции были зарегистрированы массовые случаи заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей. Причиной отравления жителей города, по данным официальных источников, послужила высокая степень износа систем водоснабжения и водоотведения, в связи с чем произошло попадание сточных вод в централизованные сети водоснабжения.

Реализация проекта по реконструкции водоводов стартовала в 2021 году в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода». В результате летом 2022 года перекладка сетей была завершена на 35 улицах города.

Строительно-монтажные работы вела ООО "Компания Авилон".

Для строительства нового водопровода были выбраны полимерные трубы МУЛЬТИКЛИН ЭКО. Компания «ПОЛИПЛАСТИК Юг» отгрузила на площадки объекта, в общей сложности, более 20 километров трубной продукции диаметром от 63 до 560 мм.

Трубы с соэкструзионными слоями серии МУЛЬТИКЛИН ЭКО изготавливаются из сертифицированных трубных марок полиэтилена: наружный слой из светостабилизированного черного ПЭ 100, защищающего трубу от УФ-излучения, внутренний – из неокрашенного ПЭ 100, обеспечивающего высокую свариваемость. Такие трубы имеют длительный срок эксплуатации, безопасны для питьевого водоснабжения, не подвержены коррозии, устойчивы к механическим повреждениям, динамическим и статическим нагрузкам. Кроме того, трубы серии ЭКО обладают повышенной стойкостью к растягивающим усилиям благодаря отсутствию сажи и вторичного сырья во внутреннем слое.

Модернизация водопроводных сетей с применением современных полимерных трубопроводов Группы ПОЛИПЛАСТИК обеспечит бесперебойное водоснабжение Хасавюрта как минимум на ближайшие 50 лет и позволит решить задачи санитарно-эпидемиологической безопасности города.

Реконструкция системы водоснабжения позволила обеспечить водой потребности жителей Хасавюрта и улучшить качество предоставляемых услуг.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.