В Советском районе Волгограда продолжаются работы по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения.

В Советском районе Волгограда продолжаются работы по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 декабря 2022
Работы проводятся в рамках реализации проекта по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения перспективной жилой застройки и объектов жилищно-коммунальной, социальной и общественно-деловой инфраструктуры.
Первоначально проект предусматривал использование труб из стеклопластика. Но подрядная организация, проанализировав все предложения, технические и эксплуатационные характеристики разных видов труб, приняла решение использовать полиэтиленовые трубы, были внесены и согласованы изменения в проекте.
Компания «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставила на объект трубу ПЭ 100 SDR 17 - 1000 х 59,3– 3 800 м и трубу ПЭ 100 SDR 17 - 630 х 37,4– 10 500 м. Данные трубы герметичны в течение всего срока эксплуатации – более 5 лет, легкие и гибкие, устойчивые к динамическим и статическим нагрузкам, сейсмостойкие, отличаются высокой химической стойкостью, отсутствием коррозии, низкой и неизменной во времени шероховатостью, отсутствием отложений и зарастаний.
В рамках этого проекта будут возведены сети водоотведения, диаметр которых составит от 800 до 1000 миллиметров, построены сети водоснабжения диаметром от 600 до 1000 миллиметров, осуществлена реконструкция станции «Горная поляна» и строительство еще одного подобного объекта. Кроме того, предусмотрено создание двух резервуаров чистой воды объемом не менее тысячи кубических метров каждый.
Реализация проекта обеспечит комплексное развитие территории на следующие 15-20 лет, - прокомментировали в администрации областного центра. - Благодаря строящимся коммуникациям коммунальными ресурсами могут быть обеспечены будущие новостройки общей площадью около 1 миллиона квадратных метров, а также планируемые в этой территории соцобъекты. В перспективе введение данных коммуникаций в эксплуатацию позволит провести работы по обеспечению ресурсами других отдаленных городских территорий в Советском районе.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.