ПОЛИПЛАСТИК Юг» отгрузил полимерные трубы для очередного этапа реновации линии скоростного трамвая в Волгограде

ПОЛИПЛАСТИК Юг» отгрузил полимерные трубы для очередного этапа реновации линии скоростного трамвая в Волгограде
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 ноября 2024
 В Волгограде продолжается масштабная реконструкция наземной линии скоростного трамвая. Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» отгрузил полимерную трубную продукцию для подземной прокладки электрических кабелей, поставки продолжаются.
 С начала реконструкции уже проведен большой объем работ: построено новое трамвайное полотно протяженностью порядка 21 километра в однопутном исчислении, произведена замена всей электрической части, в том числе установлены новые подстанции, построена линия контактной сети протяженностью свыше 10 километров, смонтированы все 14 необходимых стрелочных переводов и 7 трамвайно-автомобильных переездов, построена кабельная и дренажная канализации. С 31 октября общественный транспорт возобновил работу по маршруту: Тракторозаводский –Советский район.
Сейчас продолжается работа по организации площадок посадки-высадки пассажиров с обустройством твердого покрытия и установкой современных остановочных павильонов, идет реконструкция разворотного кольца, в связи с чем конечная остановка ВгТЗ перенесена в район пересечения трамвайного полотна с улицей Шурухина, а также модернизация контактной сети в виде установки современных оцинкованных опор и применения полимерной изоляции.
 Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект более 3 км полиэтиленовых труб серии ЭЛЕКТРОПАЙП ПРО диаметром 110 мм, 1,7 км труб ЭЛЕКТРОКОР диаметром 110 мм, а также комплектующие к ним.
 ЭЛЕКТРОПАЙП ПРО – термостойкие полимерные гладкие трехслойные трубы, внутренний слой синего цвета из полимерной композиции стойкой к воздействию короткого замыкания в кабеле, основной слой из натурального полимера повышенной свариваемости, наружный маркерный слой из светостабилизированной полимерной композиции красного цвета с четырьмя идентификационными полосами. Применяются для обустройства трубных систем для защиты силовых электрических кабелей напряжением до 500 кВ от механических воздействий и агрессивной окружающей среды при транспортных нагрузках.
 ЭЛЕКТРОКОР – двухслойные жесткие трубы со структурированной стенкой с улучшенными прочностными характеристиками. Применяются для защиты кабеля (слаботочного, силового низкого и среднего напряжения). Данные трубы отличаются повышенными прочностными характеристиками. Они соединяются посредством специальных муфт. Применение композитных материалов и оптимизированный профиль стенки гарантируют долговечность и надежность эксплуатации.
 Прокладка кабельных линий в трубах производства Группы ПОЛИПЛАСТИК является наиболее рациональным решением, так как позволяет использовать менее дорогостоящую кабельную продукцию, а также облегчает процесс замены кабелей при необходимости в дальнейшем. Реализация проекта позволит повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок, а также оптимизировать энергоснабжение транспортной системы города.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.