При строительстве газопровода межпоселкового ГРС «Карачаевск» - аул Новая Теберда – аул Нижняя Теберда – аул Верхняя Теберда использовали трубы Группы ПОЛИПЛАСТИК

При строительстве газопровода межпоселкового ГРС «Карачаевск» - аул Новая Теберда – аул Нижняя Теберда – аул Верхняя Теберда использовали трубы Группы ПОЛИПЛАСТИК
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 декабря 2022
В населённых пунктах Карачаевского района в Тебердинском ущелье завершился один из этапов строительства внутрипоселковых газораспределительных сетей.
Межпоселковые газопроводы до аулов Новая Теберда, Нижняя Теберда, Верхняя Теберда и города Теберды построены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесской Республики на 2021 — 2025 гг. Всего в зону перспективной газификации в указанных населённых пунктах попадает более 4,5 тысяч частных домовладений и 18 коммунально-бытовых объектов.
Торговый дом ПОЛИПЛАСТИК Юг поставил на объект в 2021-2022 гг. более трех километров трубы ПРОТЕКТ Газ ПЭ 100 ГАЗ SDR 11 диаметром 500 мм.
Трубы серии ПРОТЕКТ Газ - трубы из полиэтилена с дополнительным защитным удаляемым слоем из термопласта на наружной поверхности трубы, легко удаляемым при монтаже. Защитная оболочка из термопласта желтого цвета обеспечивает защиту как от УФ-излучения, так и от повреждений поверхности труб при неправильном хранении, транспортировке, монтаже, бестраншейных методах строительства. Данные трубы устойчивы к динамическим и статическим нагрузкам, просты в монтаже, что позволяет снизить сроки производства работ в 2-2,5 раза по сравнению со стальными трубами. Трубы ПРОТЕКТ Газ высокопрочные и эластичные, применимы для создания магистралей и сетей газопроводов в районах с сейсмической активностью, герметичны в течение всего срока эксплуатации – более 50 лет.
Строительство газопровода позволило газифицировать даже отдаленные поселения, а также сформировать дополнительные стимулы для развития курорта «Теберда», увеличить потребление газа в России в целом.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.