При строительстве канализационного «коллектора будущего» в Ростове используются полиэтиленовые трубы производства Группы ПОЛИПЛАСТИК

 При строительстве канализационного «коллектора будущего» в Ростове используются полиэтиленовые трубы производства Группы ПОЛИПЛАСТИК
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 мая 2023
 При строительстве канализационного «коллектора будущего» в Ростове используются полиэтиленовые трубы производства Группы ПОЛИПЛАСТИК
 В Ростове продолжается строительство канализационного коллектора №62. Работы идут с опережением графика. Власти Ростовской области планируют завершить строительство канализационного коллектора № 62 в Ростове-на-Дону до конца 2023 года вместо планируемого ноября 2024 года.
Реализация проекта проходит в два этапа. Первый включает строительство 6,5 км сетей от улицы имени Вити Черевичкина до стадиона «Ростов-Арена», два перехода под рекой Дон, установку канализационной насосной станции производительностью более 120 тысяч кубометров в сутки и 38 канализационных камер. На сегодня строительная готовность этой части коллектора составляет 86%.
 На втором этапе предусмотрена прокладка 2 км сетей от района старого аэропорта для подключения нового микрорайона «Вересаево» и расширение общих сетей канализации в Ростове-на-Дону. Строительство второго этапа выполнено на 43,3%.
А всего проектом предусмотрено строительство более 8,5 км новых сетей на глубине от 3,5 до 21 метра.
 В условиях плотной городской застройки строители используют современный метод микротоннелирования.
Микротоннелирование представляет собой процесс установки различного рода коммуникаций без вскрытия поверхности. Это очень удобно, так как исключает дополнительные затраты на рытье траншей для прокладывания систем и разрушение верхнего слоя поверхности (асфальта, почвы). Особенно актуальна описываемая возможность для больших городов, где всякого рода ремонтные работы вынуждают занимать большие территории, а значит препятствовать движению как транспорта, так и жителей.
Важной особенностью технологии микротоннелирования является высокая точность проходки и постоянный контроль за ее траекторией. Микротонелирование позволяет выполнять задачи по прокладке коммуникаций в сложнейших условиях.
 Работы по данному объекту ведет строительная компания «СоюзДонСтрой», один из лидеров в области бестраншейного строительства сетей, переходов через искусственные и естественные сооружения.
ПОЛИЛПАСТИК Юг является надежным поставщиком трубной продукции для СоюзДонСтрой. На данный объект уже поставлено более 1 км труб диаметром 1200 мм.
 Напорные трубы из полиэтилена ПЭ100 имеют ряд преимуществ перед трубами из традиционных материалов, они герметичны в течение всего срока эксплуатации – не менее 50-и лет, экологичны при производстве, транспортировке, монтаже и эксплуатации, устойчивы к динамическим и статистическим нагрузкам, коррозии и химическим соединениям. Кроме того, они имеют высокую надежность соединений, сейсмостойкость, низкий вес и гибкость, удобство монтажа, гладкая поверхность внутренней стенки (низкий коэффициент шероховатости, неизменный во времени).
 Строительство канализационного коллектора имеет важное стратегическое значение для Ростова-на-Дону. Реализация данного проекта не только определит более высокое качество коммунальных услуг для жителей существующих микрорайонов, но и подключение нового микрорайона «Вересаево» и расширение общих сетей канализации в Ростове-на-Дону.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.