С помощью полиэтиленовых труб, поставленных компанией ПОЛИПЛАСТИК Юг, устраняют аварийную ситуацию в Волгограде.

С помощью полиэтиленовых труб, поставленных компанией ПОЛИПЛАСТИК Юг, устраняют аварийную ситуацию в Волгограде.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 декабря 2022
В ночь на 28 октября 2022 года в Волгограде в пойме реки Царица произошла крупная коммунальная авария. В результате разрушения канализационного коллектора 200 тысяч жителей Ворошиловского и Советского районов города остались без воды и тепла. Муниципальная спецтехника осуществляла подвоз воды на данные территории, пока проводились работы по ликвидации повреждения. Водо- и теплоснабжение было возобновлено 1 ноября.
В ходе оперативного совещания 4 ноября губернатор Андрей Бочаров принял решение проложить обводную линию водоотведения в пойме.
Сейчас работы в самом разгаре. Компания ПОЛИПЛАСТИК Юг поставила на объект 507 метров трубы ПЭ 100 SDR 17 - 1000 х 59,3.
Прокладывают новую трубу коллектора методом горизонтально-направленного бурения. Специалисты сначала прокладывают стальной футляр, внутри которого пройдёт трубопровод из полимерных материалов.
Основную часть делают, не перекапывая склоны. Но все же 150 метров в парке «Раздолье» пришлось раскопать, здесь проходит много коммуникаций, которые можно повредить. Рабочим пришлось разбирать недавно уложенную брусчатку и временно пересаживать растения. После того, как работы завершатся, они вернутся на место.
Полиэтиленовые трубы выбраны не случайно.
Материал, из которого произведен трубопровод, устойчив к коррозионным процессам при прямом контакте с водой или иными химическими соединениями, стабилен в условиях динамических и статических нагрузок, герметичен в течение всего срока эксплуатации – более 50 лет.
Работы в пойме реки Царицы должны быть завершены до конца 2022 года. Новый коллектор должен будет как и ранее обслуживать жителей сразу нескольких районов Волгограда.
P.S. за фото с высоты спасибо Александру Максимову

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.