Строительство водовода от микрорайона 27 до микрорайона 37 в г. Волжский Волгоградской области проведено с помощью труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО производства Группы ПОЛИПЛАСТИК

Строительство водовода от микрорайона 27 до микрорайона 37 в г. Волжский Волгоградской области проведено с помощью труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО производства Группы ПОЛИПЛАСТИК
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 января 2023
Для строительства водопровода в Волгоградской области использовали трубы МУЛЬТИПАЙП ЭКО Группы ПОЛИПЛАСТИК

Строительство водовода от микрорайона № 27 до микрорайона № 37 в городе Волжский Волгоградской области протяженностью почти 3 километра проведено с помощью труб серии МУЛЬТИПАЙП ЭКО. Продукцию на объект отгрузил торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг».

Работы по прокладке трубы холодного водоснабжения большого диаметра проходят от улицы Мира по улице им. С.Р. Медведева до проспекта им. Ленина и далее вдоль проспекта до улицы 40 лет Победы. Проектом предусмотрено строительство водовода, монтаж запорной и водоразборной арматуры, испытание на прочность и герметичность, ввод водовода в эксплуатацию и восстановление благоустройства в границах проведения работ. Протяженность водовода – 2,75 км.

Для строительства торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Юг» поставил на объект высокотехнологичную инновационную продукцию: 2616 метров труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC диаметром 560 мм и 122 метров труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО диаметром 500 мм.

Наружный слой труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО и МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC синего цвета изготавливается из ПЭ 100-RC, что защищает трубу и предотвращает ее разрушение, вызванное развитием царапин, задиров и иных повреждений поверхности, а также упрощает визуальный контроль допустимых поверхностных нарушений. Внутренний (средний) слой из полиэтилена ПЭ 100 натурального цвета, что в совокупности со сложной технологией производства защищает продукцию от подделки. Внутренний слой труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC также изготавливается из ПЭ 100-RC, придающего дополнительную стойкость к нагрузкам – точечным, динамическим, статическим.

Трубы серии ЭКО в несколько раз легче металлических аналогов, эластичны, устойчивы к гидроударам, стойки к коррозионным процессам при прямом контакте с водой или иными химическими соединениями. Комплекс работ с использованием данных труб значительно экономичнее, чем в случае применения аналогов из металла. Прокладку труб возможно производить как традиционными методами, так и щадящими: с помощью направленного бурения, прорезывающих или пробойных технологий, узкотраншейного монтажа либо иных технологий, не предполагающих прокладку траншей.

Срок эксплуатации трубной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК превышает 50 лет и потому с появлением в Волжском нового водовода жители города будут надолго обеспечены качественной чистой водой, а коммунальные службы получат безопасную надежно работающую систему.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.