Трубы от ПОЛИПЛАСТИК Поволжья применяют в ходе реализации федеральной программы «Стимул» в республике Калмыкия

Трубы от ПОЛИПЛАСТИК Поволжья применяют в ходе реализации федеральной программы «Стимул» в республике Калмыкия
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 ноября 2022

Калмыкия в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» приняла участие в федеральной программе "Стимул", предусматривающей стимулирование жилищного строительства.

В рамках реализации мероприятий по стимулированию программ по развитию жилищного строительства, подходят к завершению работы по строительству инженерных сетей для малоэтажной застройки на земельном участке 96 га в западной части столицы республики – городе Элиста. Все работы должны быть завершены в текущем году. Общий объем средств, предусмотренных из федерального бюджета в 2022 году, составит 75,94 млн рублей.

При строительстве инженерных сетей на данном участке применяются трубы от компании ПОЛИПЛАСТИК Поволжье. Для прокладки канализационных сетей на объект поставлено 14 км трубной продукции КОРСИС диаметром 500 мм. Двухслойные гофрированные полиэтиленовые трубы с гладкой внутренней стенкой и профилированной наружной поверхностью, легкие и прочные. Наружная поверхность обеспечивает трубу защитой при деформации, а гладкий внутренний слой не позволяет мусору задерживаться на стенках.

Для строительства сетей водоснабжения используется 1 км труб МУЛЬТИПАЙП и МУЛЬТИПАЙП ПРО RC. Трубы серии МУЛЬТИПАЙП отличаются стойкостью к растрескиванию при точечных нагрузках, легкостью, возможностью быстрого монтажа, сроком службы более 50 лет. Они зарекомендовали себя в условиях, когда трубопровод укладывается без подготовки песчаного основания (с засыпкой обратным грунтом), что позволяет обеспечить значительную экономию при монтаже. 

После введения в эксплуатацию данных объектов инженерной инфраструктуры, земельные участки будут готовы к застройке.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.