Трубы серии МУЛЬТИПАЙП помогут решить аварийную ситуацию с водоснабжением поселков в Ростовской области

Трубы серии МУЛЬТИПАЙП помогут решить аварийную ситуацию с водоснабжением поселков в Ростовской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 апреля 2023
В целях обеспечения бесперебойным водоснабжением порядка 40 тыс. жителей г. Шахты еще в 2022 году губернатором была поставлена задача устранить аварийную ситуацию на участке магистрального водовода «3ШДВ-4ШДВ» диаметром 1000 мм протяженностью 7,5 км. Износ подводящих сетей на данных участках был более 90%, в связи с этим около 69% объёмов воды терялось из-за ветхого состояния водовода. В настоящее время работы по капитальному ремонту и переподключению магистрального водовода продолжаются.
На данный момент Торговым домом ПОЛИПЛАСТИК Юг с участием официального дилера ООО «Магистраль-ЮГ» на объект поставлено 4 км инновационных труб c соэкструзионными слоями МУЛЬТИПАЙП ПРО RC диаметром 1000 мм. Наружный слой синего цвета изготавливается из ПЭ 100-RC. Это упрощает контроль допустимых повреждений трубы (позволяет визуально оценить глубину царапин), а также предотвращает разрушение трубы, вызванное развитием царапин, задиров и иных повреждений внешней поверхности. Средний слой черного цвета изготавливается из ПЭ 100. Внутренний слой синего цвета изготавливается из ПЭ 100-RC, придает трубам стойкость к внешним точечным нагрузкам. Трубы стойкие к коррозионным процессам при прямом контакте с водой или иными химическими соединениями, эластичные и гибкие, устойчивые к гидроударам, простые в монтаже.
Мероприятия по монтажу нового полиэтиленового водовода уже способствовали серьёзному снижению потерь воды за счёт уменьшения количества аварийных участков инженерной сети.Проведение всех запланированных мероприятий решит текущие проблемы с потерей воды, а также будет способствовать улучшению водоснабжение поселков г. Шахты в целом.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.